К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У планшета Миллера будет ограниченный доступ к конфиденциальным данным «Газпрома»


    Планшет, разработанный для главы "Газпрома» Алексея Миллера (№3 в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, совокупная компенсация — $25 млн) за 114 млн рублей, будет иметь ограниченный доступ к конфиденциальной информации газового холдинга из-за его корпоративных правил, передает во вторник, 28 июля, ИТАР-ТАСС.

    Как уточнили агентству в "Газпроме", на данный момент в компании не используются мобильные каналы коммуникаций при работе с конфиденциальной информацией. "Обработка информации, составляющей коммерческую тайну, и иной конфиденциальной информации, производится исключительно на стационарных компьютерах. Это установлено корпоративными правилами, менять которые пока не планируется", — рассказал представитель "Газпрома".

    При этом в компании существуют технические решения, которые в случае необходимости позволяют "обеспечить защищенный мобильный удаленный доступ к отдельным информационным ресурсам".

     

    В пятницу, 25 июля, ИТАР-ТАСС сообщил, что разработка планшета за 114 млн рублей для главы "Газпрома" завершена, и его презентация намечена на конец августа.

    Тендер на разработку планшета для Алексея Миллера "Газпром" объявил летом 2013 года. Конкурс выиграла компания Saprun, предложив цену в 114,4 млн рублей при максимально возможной 119,7 млн рублей. Согласно техническому заданию, данный планшет должен быть создан на платформе iOS, иметь поддержку в сетях 3G, GPRS и Wi-Fi, а максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать четыре часа.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости