К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Туроператор «Экспо-тур» приостановил деятельность


    Петербургский туроператор «Экспо-тур», специализировавшийся на организации круизов, приостановил свою деятельность в связи с невозможностью выполнения своих перед туристами, сообщается в заявлении гендиректора компании Игоря Рюрикова, опубликованном на сайте турфирмы.

    Ответственность ООО «Экспо-тур» застрахована в компании «Адвант Страхование». Общий размер финансового обеспечения составляет 30 млн рублей.

    "Экспо-тур" пострадал из-за сложной ситуации на Украине, заявил представитель компании РИА Новости в среду. "Наша программа круизов по Черному морю из-за этого несколько раз менялась, ее ужали, после чего начались возвраты путевок клиентами", — рассказал он.

     

    Во вторник агентство РБК сообщило, что в «Экспо-туре» причиной проблем назвали круиз по Черному морю на теплоходе "Адриана» карибской компании Adriana Shipping LTD. Круиз изначально предусматривал заход в порты Новороссийска, Ялты, Сочи, Севастополя и Стамбула, но в этом сезоне владелец судна изменил маршрут, оставив в нем только Севастополь и Стамбул. В итоге туристы не смогли получить услуги по оплаченным путевкам.

    Клиентов «Экспо-тура» за границей сейчас нет, и подключение "Турпомощи" к этому случаю не понадобится, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ) "Росбалту". По данным РСТ, все пострадали около 1000 человек - около 400 купили круизы на "Адриане", еще почти 640 должны были ехать в Крым, Сочи, Анапу, Геленджик и на другие курорты.

     

    «Экспо-тур» - третий российский и второй петербургский туроператор, который объявляет о пристановке своей деятельности с середины июля. 16 июля о невозможности выполнить обязательства перед туристами объявил один из старейших российских туроператоров — петербургская «Нева». Туроператор был основан в 1990 году бывшим сослуживцем Владимира Путина Владимиром Стржалковским и его партнерами. Одной из причин краха гендиректор компании Максим Пирогов назвал «плохой туристический сезон», вызванный, в том числе, запретом выезда за рубеж силовиков и госслужащих, составлявших значительное число клиентов турфирмы.

    25 июля свою деятельность приостановил туроператор «Роза ветров Мир». Гендиректор Ирина Крюкова связывала проблемы, в том числе, с ситуацией вокруг «Невы».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+