К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Онэксим» отказался от слияния «Интергео» с канадской Mercator


    Группа "Онэксим" миллиардера Михаила Прохорова отказалась от сделки по слиянию подконтрольного ей "Интергео" с канадской компаний Mercator Minerals, сообщила пресс-служба группы в понедельник.

    В «Онэксим» отметили, что изначально сделки планировалось закрыть до 5 мая 2014 года. «Интергео» выполнил все условия для завершения сделки и дважды соглашался на продление сроков закрытия сделки, но по состоянию на 1 августа «одно из существенных предварительных условий по сделке» так и не было выполнено, сообщили в компании.

    «Мы разочарованы тем, что несмотря на все наши усилия и усилия наших партнеров, нам не удалось закрыть сделку", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы «Онэксим» Дмитрия Разумова. При этом Разумов отметил, что за последние несколько месяцев "серьезно улучшилась ценовая конъюнктура на международном сырьевом рынке", включая на металлы в портфеле «Интергео». "В этой связи, мы намерены заново оценить все возможности по развитию «Интергео» как в самостоятельном формате, так и в формате объединения с кем-то из участников рынка», - сказал топ-менеджер.

     

    О том, что компания "Интергео" отказалась от сделки по приобретению канадской Mercator Minerals, писала со ссылкой на источники газета "Коммерсантъ" 21 июля.

    Основным владельцем "Интергео" является Прохоров (владеет 99% акций). Оставшийся 1% принадлежит президенту компании Максиму Финскому. У компании 12 лицензий на месторождения цветных металлов в России,  но действующих предприятий нет.

     

    "Интергео" и Mercator договорились об объединении активов в декабре 2013 года. Планировалось, что акционеры «Интергео» получат в объединенной компании — «Интергео Майнинг» —  85% акций, акционеры Mercator Minerals — около 15%. Одним из условий сделки было сохранение листинга объединенной компании на Фондовой бирже Торонто.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости