К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Русская служба ВВС поправила материал после претензий Роскомнадзора


    Редакция Русской службы ВВС не стала удалять с сайта интервью с российским художником и общественным деятелем Артемом Лоскутовым, вызвавшее претензии у Роскомнадзора, и изменило первоначальный текст, сопровождавший интервью, сообщил исполняющий обязанности главы Русской службы BBC Артем Лисс в своем блоге.

    Лисс еще в воскресенье написал, что в материал была добавлена справочная информация об Артеме Лоскутове и его прежней деятельности, а также цитата из поста в блоге Лоскутова. "В нем он задает себе вопрос, что такое "Марш за федерализацию Сибири" - "пародия, провокация или реальная попытка автономизации". И отвечает на него: "Как художник скажу, что все сразу, а как сибиряк - что это формулировка вопроса о будущем Сибири", - написал Лисс.

    По словам руководителя редакции, Русская служба BBC получила от Роскомнадзора уведомление об ограничении доступа к странице с интервью в связи с требованиями законодательства по борьбе с экстремизмом.

     

    Материал, вызвавший претензии Роскомнадзора, был опубликован на сайте Русской службы BBC под заголовком "Движение за федерализацию Сибири" 31 июля. В настоящее время на странице материала сообщается, что текст "был изменен 2 августа 2014 года - добавлена справочная информация об интервьюируемом и его предыдущей деятельности, а также цитата из его блога".

    В минувшую пятницу, 1 августа, интернет-издание Slon.ru сообщило, что было вынуждено удалить с сайта интервью с Артемом Лоскутовым из-за претензий Генпрокуратуры. Издание сообщило, что провайдеры получили от Роскомнадзора письмо с требованием ограничить доступ к материалам на сайте, поскольку на нем «размещены материалы по организации массового публичного мероприятия, проводимом с нарушением установленного порядка». Главный редактор Slon.ru Андрей Горянов заявил, что опубликованный изданием материал не содержал никаких призывов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости