К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В столкновении автобусов в Египте могли пострадать российские туристы


    Граждане России, Йемена и Саудовской Аравии, по предварительным данным, пострадали в крупном ДТП на Синайском полуострове в Египте, где в пятницу рано утром столкнулись два  автобуса, сообщает агентство Reuters со ссылкой на египетское государственное информагентство MENA и источники в правоохранительных органах.

    О том, что в числе пострадавших в ДТП есть иностранцы из России, Йемена и Саудовской Аравии, сообщил представитель местного министерства здравоохранения Мохамед Лашин. По его словам, пострадавшие доставлены в больницы.

    По словам источников агентства, автокатастрофа произошла в южной части Синайского полуострова. Один из двух столкнувшихся автобусов ехал из курортного города Шарм-эль-Шейх, второй – из провинции в дельте Нила. Сколько человек находились в автобусах и куда они направлялись, пока не уточняется. По последним данным, в ДТП погибли не менее 33 человек, пострадали более 40.

     

    Портал Eturbonews.com сообщает со ссылкой на минздрав, что среди пострадавших есть граждане Украины, двое граждан Саудовской Аравии и Йемена. Все они госпитализированы. По информации портала, ДТП произошло вскоре после полуночи на пустынной дороге в 50 км от Шарм-эль-Шейха. Столкновение было лобовым, и один из автобусов от удара перевернулся. К месту автокатастрофы были направлены 30 машин скорой помощи.

    В посольстве России в Египте сообщили, что пока не получало информации о том, что в ДТП пострадали россияне. "Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане Российской Федерации, нет", - сказала сотрудница посольства "Интерфаксу". Она также отметила, что автобусы были рейсовыми, что снижает вероятность нахождения в них российских туристов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости