К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Обама и Меркель обвинили Россию в провокации с гуманитарным конвоем


    Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что Россия провоцирует "опасную эскалацию" конфликта на востоке Украины. Такое мнение лидеры двух стран озвучили в ходе телефонного разговора, состоявшегося пятницу вечером, пишет в субботу The Hill. Политики назвали продвижение российкого гуманитарного конвоя на Украину "очередной провокацией" России и нарушением суверенитета Украины.

    Обама и Меркель также выразили обеспокоенность по поводу наращивания численности российских войск вдоль украинской границы.

    В пятницу официальный представитель министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби заявил, что Пентагон осуждает отправку Россией гуманитарного конвоя на Украину и призывает немедленно вернуть его на российскую территорию.

     

    22 августа российская гуманитарная колонна въехала на территорию Украины в пятницу. К вечеру того же дня все грузовики из состава колонны достигли территории Луганска. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко расценил въезд российского гуманитарного конвоя на территорию Украину как «прямое вторжение».

    Президент России Владимир Путин в разговоре с Ангелой Меркель заявил, что решение об отправке автомобильного конвоя было принято в связи с откровенными проволочками со стороны Киева. Постпред России при ООН Виталий Чуркин, в свою очерель, сказал, согласие на въезд гуманитарной колонны из России Украина дала еще 12 августа.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости