К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роспотребнадзор закрыл McDonald's в ряде регионов


    В ряде российских регионов во вторник, 26 августа, закрылись рестораны McDonald's. В частности, ИТАР-ТАСС, сообщает о закрытии ресторанов в Екатеринбурге и Казани. РИА Новости передает о закрытии двух из девяти ресторанов McDonald's в Воронеже.

    "Составлен протокол о временном запрете деятельности двух McDonald's в Коминтерновском районе (Воронежа)", — заявил РИА Новости представитель территориального управления Роспотребнадзора, отметив, что материалы ведомства были переданы в Коминтерновский суд для принятия решения. При этом он не уточнил возможный срок закрытия ресторанов.

    Представитель одного из ресторанов уточнил, что закрыты будут McDonald's на улице Лизюкова — возле памятника Котенку и в торговом центре "Московский проспект". По его словам, пока непонятно, что станет с продукцией и с работниками ресторанов.

     

    На дверях ресторана McDonald's в Екатеринбурге 26 августа было вывешено объявление, в котором указано, что "предприятие общественного питания быстрого обслуживания по техническим причинам не работает", отмечает ИТАР-ТАСС. Комментариями дирекции ресторана агентство не располагает.

    Позднее управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило, что в ходе внеплановой проверки ресторана, проведенной по жалобе потребителя, "были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства". "Специалистами было установлено, что в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции", — указано на сайте ведомства. По информации Роспотребнадзора, данные нарушения "повлекли за собой выпуск некачественной продукции".

     

    Ведомство составило протокол о временном запрете деятельности. Материалы были переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы McDonald's в Екатеринбурге на срок до 90 суток.

    В объявлении на дверях ресторана на улице Павлюхина в Казани указано, что заведение "не будет работать по техническим причинам" с 26 по 29 августа, сообщает агентство. При этом в республиканском Роспотребнадзора ИТАР-ТАСС сообщили, что специалисты ведомства еще не проверяли данный ресторан.

    Ранее, по итогам проверки сети ресторанов сети McDonald's в Татарстане, было возбуждено девять дел об административных правонарушениях.

     

    В среду, 20 августа, Роспотребнадзор приостановил работу четырех ресторанов McDonald's в Москве в связи с выявлением нарушения требований санитарного законодательства. Среди закрытых ресторанов быстрого питания — первый российский McDonald's на Пушкинской площади.

    На той же неделе ведомство приступило к проверке ресторанов этой сети в российских регионах. 25 августа стало известно о первом закрытии регионального McDonald's — в Ставрополе.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости