К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Турфирма «Лайм Трэвел» приостановила деятельность


    Московская туристическая компания «Лайм Трэвел» официально приостановила свою деятельность, поскольку не смогла оплатить туроператорам «Натали Турс» и «Пак Груп», с которыми она работала, более 100 оформленных путевок. Об этом рассказал "Известиям" гендиректор разорившейся турфирмы Игорь Азаров. По его словам, общий долг компании достигает 17 млн рублей.

    Как сообщила "Интерфаксу" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, из-за приостановки деятельности турфирмы, без денег и путевок остались несколько десятков туристов — они не могут не могут выехать в начале сентября по уже купленным ими путевкам. По ее словам, оценкой ущерба АТОР займется в ближайшее время.

    За последние два месяца целый ряд турфирм столкнулись с финансовыми проблемами и были вынуждены уйти с рынка. Первой, в середине июля, о приостановке деятельности объявила фирма «Нева« — один из старейших российских туроператоров. За ней, в конце июля, последовали «Роза ветров Мир» и «Экспо-тур». В начале августа «Идеал-тур» не смог расплатиться за рейсы с «Оренбургскими авиалиниями», из-за чего о приостановке деятельности был вынужден объявить туроператор «Лабиринт». В августе о своем закрытии сообщили туроператоры "Интаэр" и «Авиачартер-ДВ», а также небольшой питерский оператор "Нордик Стар", специализировавшийся на индивидуальных турах. Ростуризме не исключает новых банкротств турфирм.

     





     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости