К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Пскове избили оппозиционного депутата Льва Шлосберга


    В Пскове в пятницу вечером около 23:00 мск неизвестные напали на депутата местного законодательного собрания и лидера псковского отделения оппозиционной партии "Яблоко" Льва Шлосберга. Об этом в субботу сообщила на своей странице в Facebook главный редактор газеты «Псковская губерния» Светлана Прокопьева.

    По информации пресс-службы "Яблока", парламентарий доставлен в больницу в состоянии средней тяжести, с серьезными телесными повреждениями. Угрозы его жизни нет. По словам представителя партии «Яблоко» Игоря Яковлева, у Шлосберга диагностировали черепно-мозговую травму и частичную потерю памяти. В партии уточнили, что нападение произошло возле дома Шлосберга.

    Подробности случившегося "Русской планете" рассказал коллега Шлосберга, журналист Алексей Семенов. По словам Семенова, они должны были встретиться со Шлосбергом около дома депутата. Семенов увидел Шлосберга, когда тот шел шатаясь, схватившись за голову. Лицо и одежда политика, как утверждает Семенов, были испачканы кровью. Пострадавший сообщил коллеге о том, что неизвестные ударили его по голове, зайдя со спины, но он успел разглядеть, что нападавших было трое. Свидетелем нападения стал случайный прохожий.

     

    "Яблоко" выдвигает две версии нападения на Шлосберга. Ключевая — скандальное расследование гибели псковских десантников, опубликованное Шлосбергом в газете "Псковская губерния», основателем которой является депутат. В статье "Мертвые и живые" Шлосберг рассказал о похоронах десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова на кладбище в деревне Выбуты, свидетелем которых он стал 25 августа. В тексте автор призвал расследовать информацию об участии российских военнослужащих в боевых действиях на востоке Украины.

    Другая версия - нападение связано с предстоящими выборами губернатора региона. "Давление действующей власти на муниципальных депутатов не позволило Льву Шлосбергу зарегистрироваться кандидатом в губернаторы",— отмечает "Яблоко". Рассказывая об угрозах, которым подверглись муниципальные депутаты, осмелившиеся подписаться за него, Шлосберг нажил себе немало врагов, уверены в партии.

     



    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости