К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ковальчук заинтересовался строительством платной дороги в Волгограде


    Компания "Главная дорога", которую через кипрский офшор Farncomb Ltd контролирует УК "Лидер" миллиардера Юрия Ковальчука, намерена принять участие в конкурсе по отбору концессионера южного участка трассы в обход Волгограда, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на отчет "Главной дороги".

    По данным издания, для участия в конкурсе "Главная дорога" выкупила 50% в ООО "Основной формат", которое и подаст в октябре заявку на участие в дорожном проекте в Волгограде. Сумма сделки составила 5000 рублей. Вторая половина в "Основном формате" принадлежит ООО "Инфраструктурные инвестиции-2", учредители которого не раскрываются. Гендиректором этого ООО является Александр Чистяков, также возглавляющий ряд компаний, связанных с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

    В РФПИ подтвердили, что возможность участия в конкурсе рассматривается. Окончательное решение будет принято после публикации конкурсной документации, сказал представитель фонда. В УК "Лидер" комментарии не предоставили.

     

    Проект автодороги в обход Волгограда предусматривает строительство трассы протяженностью около 100 км. Ранее волгоградские чиновники заявляли, что стоимость проекта составит 20 млрд рублей, из которых на частные инвестиции придется 12,5 млрд рублей. Затраты инвестора должны окупиться за счет сбора платы за проезд.

    Пока конкурс объявлен только на строительство южного участка трассы протяженностью 47 км. Победителя предполагается определить в начале 2015 года.

     

    "Главная дорога" уже занимается эксплуатацией объезда в Одинцово. Стоимость трассы протяженностью 18,5 км — 32,4 млрд рублей, из них 21,4 млрд рублей вложил инвестор.

    Читайте также: Закатать в асфальт миллиарды: кто зарабатывает на подмосковных дорогах 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+