К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минэнерго назвало причину отключения энергоснабжения Крыма


    Причиной отключения энергоснабжения в Крыму вечером в воскресенье, 31 августа, стала аварийная ситуация в энергосистеме Украины, сообщает в понедельник, 1 сентября, пресс-служба Минэнерго России.

    Как отмечает министерство, с 22:39 до 23:00 мск воскресенья в Крымскую энергосистему ввели графики временного отключения потребление на величину порядка 325 МВт, а на территории полуострова "оперативно были развернуты мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов". Электроснабжение было восстановлено в полном объеме в 01:45 мск понедельника.

    "По состоянию на 02-00: потребление электроэнергии – 476 МВт; собственная генерация – 78 МВт; переток из НЭК «Укрэнерго» – 402 МВт", — указано в сообщении.

     

    В результате масштабного отключения электроэнергии в Крыму вечером 31 августа без света остались такие крупные города полуострова, как Севастополь, Ялта, Керчь и Коктебель. Тогда в «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии с украинской стороны, но не уточнили возможные причины сбоя.

    Врио главы Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, связал  отключение электроснабжения с 1 сентября и назвал произошедшее "очередной диверсией" со стороны руководства Украины, направленной на срыв подготовки крымских школ к началу учебного года. "Это, естественно, подлая, низкая ситуация, на другое они не способны», — заявил политик, уточнив, что украинские власти аргументировали отключение проведением ремонтных работ.

     

    Крым практически на 80% зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины — в частности от Запорожской ТЭС, АЭС и из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии на полуострове обеспечивают ТЭЦ, а также ветряные и солнечные электростанции.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+