К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США пригрозили России новыми санкциями стран НАТО


    Лидеры ведущих стран-членов НАТО, принимающие участие в саммите альянса в Ньюпорте согласились с необходимостью ужесточить санкции против России из-за кризиса на Украине, её роль в украинском кризисе, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.  в четверг.

    Барак Обама (США), Дэвид Кэмерон (Великобритания), Франсуа Олланд (Франция), Ангела Меркель (Германия) и Маттео Ренци (Италия) встретились в рамках саммита в Уэльсе с президентом Украины Петром Порошенко. "Лидеры в очередной раз осудили вопиющее нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины и согласились, что Россия должна заплатить за свои действия еще большую цену", — отмечается в заявлении Белого дома по итогам этой встречи.

    Перед встречей госсекретарь США Джон Керри пообещал, что Обама "очень нацелен" на новые санкции против России, но в то же время надеется на достижение перемирия на Украине. "Президент Обама очень нацелен на продвижение к новым санкциям, надеясь, что за этим последует прекращение огня и реальный отвод российский войск с Украины, а также закрытие границы", — подчеркнул Керри.

     

    В конце апреля Минфин США наложил санкции на банк «Северный морской путь» (СМП Банк) и уфимский Инвесткапиталбанк, акционерами которых являются братья Аркадий Ротенберг и Борис Ротенберг, а также на Собинбанк, единственным владельцем которого является банк «Россия», подконтрольный миллиардеру Юрию Ковальчуку.

    Тимченко, Ротенберги и Ковальчук были внесены в санкционный список США как члены ближайшего окружения президента России Владимира Путина еще в марте. Тогда же Вашингтон включил в список и банк «Россия», который в Минфине США назвали «личным банком» президента России.

     

    16 июля власти США ввели санкции против еще двух российских банков — Газпромбанка и Внешэкономбанка, а также нефтяной госкомпании «Роснефть» и частной газовой компании «Новатэк», совладельцами которой являются миллиардеры Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко, попавший под санкции США еще весной.

    29 июля США ввели санкции против Россельхозбанка, ВТБ и подконтрольного ему Банка Москвы. Санкционный список США также пополнила Объединенная судостроительная корпорация (ОСК).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+