К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шойгу возложил ответственность за крушение Boeing на Украину


    Полную ответственность за крушение малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой области 17 июля несет Украина, в воздушном пространстве которой произошла эта катастрофа, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с главой Минобороны Малайзии Хишамуддином Хусейном в среду.

    "Убежден, что если бы Украина решала внутренние проблемы без применения вооруженных сил, без того кровопролития, которое было последний месяц, без применения тяжелой артиллерии, в том числе ракетной, без применения авиации - вертолетной, штурмовой, истребительной, убежден, эта трагедия бы не произошла", - цитирует Шойгу "Интерфакс".

    Глава Минобороны отметил, что данные российского объективного контроля по катастрофе Boeing были переведены на английский язык и через малазийское посольство переданы всем заинтересованным сторонам. "Готовы сделать это еще раз. Готовы ответить на вопросы, которые могут возникнуть по этой презентации", - заявил Шойгу.

     

    Ранее о вине Украины за крушение Boeing в похожих выражениях заявил президент России Владимир Путин. Через несколько часов после катастрофы он сказал, что ответственность за трагедию несет «безусловно, государство, над территорией которого это произошло».

    Малайзийский самолет Boeing 777, следовавший по рейсу Амстердам—Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на территории Донецкой области. На борту находилось 298 человек, все они погибли. Большинство находивших на борту были гражданами Нидерландов. Предположительно, самолет был сбит.

     

    Совет по безопасности Нидерландов 9 сентября опубликовал доклад о предварительных итогах расследования авиакатастрофы. В документе указывается, что самолет  «развалился в воздухе, вероятно, из-за структурных повреждений, вызванных множеством высоко-энергетических объектов, которые попали в самолет из-за его пределов».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости