К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин объявил внезапную проверку войск Восточного военного округа


    Президент России Владимир Путин распорядился в четверг провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО), объединяющего воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, сообщает РИА Новости со ссылкой на главы Минобороны Сергея Шойгу.

    Шойгу сообщил, что в соответствии с распоряжением Путины в четверг с 10:00 мск войска ВВО и соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приведены в полную боевую готовность. По словам Шойгу, он поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны и осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

    "Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения", - цитирует Шойгу ИТАР-ТАСС.

     

    Глава Минобороны также заявил, что ведомство по поручению Путина проверит ряд федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа "по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени", передает "Интерфакс". В частности, проверку пройдут Минкомсвязи, Минтранс, Минпромторг, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот с подведомственными им организациями, администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, сообщил Шойгу. Проверку Минобороны будет проводить совместно с Главным управлением специальных программ.

    В конце февраля Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, включая силы Северного и Балтийского флотов.  В последний день учений в Ленинградской области за ними лично наблюдал Путин. В то время, как части Западного и Центрального военных округов проводили учения, Совет Федерации одобрил введение российских на территорию Украины. Это решение вызвало резкую критику на Западе. США и ЕС тогда ввели первые санкции против России. В середине марта Крым и Севастополь присоединились к России.

     

    Читайте также: Друг Путина и сын соратника Шойгу кормят рыбой российскую армию

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости