К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число полетов бизнес-джетов из Москвы в Ниццу снизилось впервые за пять лет


    Аэропорт Ниццы впервые с 2009 года зафиксировал сокращение числа принятых частных самолетов из Москвы, сообщает агентство Bloomberg. В период с января по июль 2014 года число прибывших из столицы России бизнес-джетов сократилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    "Много россиян купили недвижимость на юге Франции, они любят приезжать сюда. Это первый год когда мы заметили снижение трафика», - сказал агентству глава департамента бизнес-авиации в аэропортах Ниццы, Канн и Сан-Тропе Умберто Валлино. По его словам, только в июне число рейсов Москва-Ницца снизилось на 9%.

    По данным консалтинговой компании WingX Advance, за первые восемь месяцев года число вылетов в Ниццу из «Шереметьево» сократилось на 32 рейса, из «Домодедово» - на 13, из петербургского «Пулково» - на 25. Число вылетов бизнес-джетов из «Внуково» в швейцарские Женеву и Цюрих также сократилось - на 49 и 30 соответственно по сравнению с 2013 годом, в лондонский «Лутон» - на 36. В то же время бизнес-трафик по некоторым направлениям, например, из «Внуково» в Вену, парижский «Ле-Бурже» и «Фарнборо», напротив, вырос, сообщили в WingX Advance.

     

    Bloomberg связывает снижение числа полетов бизнес-джетов из Москвы с санкциями, запретившими ряду российских чиновников и бизнесменов въезд в страны Евросоюза.

    В начале августа российский миллиардер Геннадий Тимченко, включенный в санкционный список США, заявил в интервью ИТАР-ТАСС , что американская авиастроительная корпорация Gulfstream из-за санкций прекратила техническое обслуживание его личного самолета - Gulfstream G650. «Техника не обслуживается, стоит на приколе», — рассказал Тимченко.

     

    Тимченко также рассказал, что временно отказался от поездок в Европу. «Увы, есть основания всерьез опасаться провокаций со стороны спецслужб США. Поверьте, это не домыслы, а вполне конкретная информация», — заявил миллиардер.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости