К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Предварительные результаты отдали победу на выборах действующим губернаторам


    Действующие губернаторы лидируют по предварительным итогам выборов, состоявшихся в единых день голосования 14 сентября.

    Первые результаты обработки бюллетеней показали, что в Нижегородской области на губернаторских выборах врио губернатора региона Валерий Шанцев набирает 86,91% голосов, сообщило РИА Новости со ссылкой на данные облизбиркоме.

    За врио губернатора Курской области Александра Михайлова, по результатам обработки 99% голосов, проголосовали 66,83% избирателей, принявших участие в голосовании.

     

    Первые результаты обработки бюллетеней свидетельствуют о том, что уже в первом туре победителями выборов могут стать и остальные врио губернаторов, участвовавшие в выборах. Это Егор Борисов в Якутии (он набирает почти 60% голосов), Вадим Потомский в Орловской области (около 90% голосов), передает ИТАР-ТАСС. А также Александр Соловьев (Удмуртия), Борис Дубровский (Челябинская область), Игорь Кошин (Ненецкий автономный округ), Алексей Гордеев (Воронежская область).

    В Санкт-Петербурге губернатор Георгий Полтавченко набирает, по данным опросов с избирательных участков, 74,5% голосов. Никита Белых, по данным экзит-пола, получает более 70% голосов.

     

    Заместитель председателя Центризбиркома России Леонид Ивлев сообщил, что в Приморском крае, после обработки 89% протоколов, лидирует Владимир Миклушевский (79,49% голосов), А в Красноярском крае — Виктор Толоконский. После обработки 87% протоколов он набирает 62,62%.

    По итогам обработки данных со 100% участков, врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий набирает на выборах главы региона 64,97% голосов, сообщил облизбирком. Врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев, по результатам обработки 100% протоколов, получил 88,75% голосов избирателей. По предварительным данным, в Ивановской области с большим отрывом лидирует врио губернатора Павел Коньков, набирающий 80,32%.

    После обработки 100% протоколов на выборах губернатора Оренбургской области лидирует врио главы региона Юрий Берг ("Единая Россия") —  80,28% голосов. Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун набрала 14 сентября 64,69% голосов.

     

    Выборы губернаторов были отменены в России в 2005 году. Осенью 2012 года было принято решение к ним вернуться. В 2014 году 30 действующих лав регионов приняли решение принято участие в выборах, хотя у некоторых из них срок полномочий был далек от завершения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+