К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Туроператор «Верса» приостановил выезды за границу


    Петербургский туроператор "Верса" приостановил деятельность в сфере международного выездного туризма, сообщает в понедельник, 15 сентября, Ростуризм. В то же время, туроператор продолжает работу по внутреннему и международному въездному туризму.

    Возмещение ущерба будут производить страховые компании СОАО "ВСК" Санкт-Петербургский филиал, ЗАО СК "Авангард Полис" и ЗАО "Страховая компания "Авеста". В сообщении указано, что страховщики уже уведомлены о приостановке деятельности туроператора "Верса" в сфере международного выездного туризма.

    Ростуризм также рекомендует турагентствам, имеющих договор с туроператором, уведомить своих туристов о невозможности туроператора исполнять свои обязательства по договорам в сфере международного выездного туризма. "Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения", — подчеркивает в сообщении.

     

    Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что по предварительным цифрам, за границей находится около 9000 клиентов туроператора. Общий размер финансового обеспечения компании, по данным АТОР, составляет  210 млн рублей, оборот компании по итогам 2013 года составил 1,75 млрд рублей.

    С июля 2014 года о приостановке своей деятельности сообщили более десятка российских туроператоров. В июле о невозможности выполнить свои обязательства заявил петербургский туроператор "Нева" — одна из старейших туркомпаний России. За ней последовала компания "Роза ветров Мир", туроператоры "Южный крест", "Экспо-Тур", "Идеал-Тур", "Лабиринт", группа компаний "ИнтАэр" и другие.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости