К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Баумгертнера отпуcтили под залог в 15 млн рублей


    Басманный суд Москвы отпустил экс-главу "Уралкалия" Владислава Баумгертнера из-под домашнего ареста под залог в 15 млн рублей, передает в среду, 17 сентября, ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь суда Анна Фадеева отметила, что ходатайство следователя было удовлетворено 1 сентября.

    В компании "Уралкалий" не комментируют информацию об освобождении ее бывшего гендиректора. Адвокат Баумгертнера Дмитрий Шашков также отказался комментировать сообщения об изменении меры пресечения для его подзащитного, передает "Интерфакс"

    Ранее действующий гендиректор "Уралкалия" Дмитрий Осипов сообщил в интервью изданию The Wall Street Journal, что Баумгертнер был освобожден из-под домашнего ареста около двух недель назад, несмотря на продление срока. Он добавил, что говорить о возвращении Баумгертнера в "Уралкалий" в каком-либо качестве пока что рано.

     

    Владислав Баумгертнер был арестован в конце августа 2013 года в Минске. Ему предъявили обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями и поместили под домашний арест. В конце ноября Баумгертнер был экстрадирован из Белоруссии в Россию и помещен сначала в СИЗО, а затем — под домашний арест. Против него в России было также возбуждено дело о превышении должностных полномочий.

    На фоне событий вокруг "Уралкалия" его основной владелец Сулейман Керимов и его бизнес-партнеры Филарет Гальчев и Анатолий Скуров продали свои доли в компании группе «Онэксим» Михаила Прохорова и «Уралхиму» Дмитрия Мазепина. После смены владельцев совет директоров «Уралкалия» освободил Баумгертнера от обязанностей гендиректора, но оставил его в составе совета директоров. Новым гендиректором компании был избран Дмитрий Осипов. В августе Басманный суд принял решение о продлении домашнего ареста Баумгертнера до 14 октября 2014 года.

     

    Подробнее читайте в материале «Военнопленный: как Владислав Баумгертнер стал заложником Александра Лукашенко»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости