К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нефть приблизилась к $79 из-за урагана "Айда"


    ЛОНДОН (Рейтер) - Нефть подорожала более чем на $1 в ходе торгов в понедельник, приблизившись к $79 за баррель, в связи с приостановкой добычи в Мексиканском заливе из-за угрозы урагана "Айда".
    В 15.45 МСК американская легкая нефть подорожала на $1,12 до $78,55 за баррель, ранее достигнув $78,95, а сорт Brent прибавил $1,04 до $76,91.
    Национальный центр ураганов США прогнозирует ослабление урагана "Айда", но прогноз вышел уже после того, как американские нефтяные компании приостановили работу в Мексиканском заливе и эвакуировали персонал.
    "Рынок последовал принципу "покупай на слухах, продавай на фактах". Вряд ли "Айда" настолько силен, чтобы причинить серьезный ущерб", - прокомментировал рост цен аналитик Petromatrix Оливье Жакоб.
    "Фундаментальные показатели не изменились, но инвесторы покупают из-за доллара и акций".
    Доллар в понедельник снижается к евро, делая цену нефти более привлекательной для инвесторов, пользующихся другими валютами. Акции, напротив, растут после обещания "Большой двадцатки" продолжать меры поддержки экономики до тех пор, пока процесс восстановления не станет стабильным.
    Некоторые участники ОПЕК указали на возможность повышения добычи после совещания в декабре, но лишь при условии продолжения роста цены и устойчивости восстановления экономики. Однако министр нефтяной промышленности ОАЭ Мохаммед аль- Хамли сказал в прошедшие выходные, что ОПЕК пока не планирует повышать квоты на добычу.
    Сократив добычу на 4,2 миллиона баррелей в сутки в прошлом году, в этом году ОПЕК ни разу не меняла квоты.
    (Барбара Льюис. Перевел Денис Пшеничников, редактор Татьяна Мосолова)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости