К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Канада исключила Росэнергобанк и Экспобанк из санкционного списка


    Правительство Канады исключило из санкционного списка два российских банка, в том числе Экспобанк и Росэнергобанк, которые были включены в него в апреле 2014 года, сообщило в четверг агентство РИА Новости со ссылкой на документы канадского МИД.

    "Компании 2 и 3 из второй части приложения №1 исключаются из списка", — говорится в документе МИД Канады. Речь идет о санкционном списке, опубликованном в апреле 2014 года.

    Ранее, 16 сентября, Канада объявила о расширении санкций в отношении России. В новый санкционный список были включены Сбербанк, пять оборонных предприятий и несколько высокопоставленных российских военных.

     

    В число попавших под санкции оборонных предприятий вошли: «Исследовательско-производственный центр в Долгопрудном», «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (МЗиК),  «Мытищинский машиностроительный завод», «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова» (НИИП) и «Морской научно-исследовательский институт радиоэлектроники «Альтаир» (ОАО «МНИИРЭ «Альтаир»).

    В новый «черный список» также были включены также замминистра обороны России Дмитрий Булгаков, руководитель аппарата министра обороны Юрий Садовенко, командующий войсками Центрального военного округа Николай Богдановский и главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков.

     

    «Несмотря на усилия, направленные украинским президентом Петром Порошенко на прекращение насилия в восточной Украине, военная агрессия путинского режима продолжается", — объяснил МИД Канады расширение санкций.

    До этого Канада обновляла санкционный список в начале августа. Тогда в него попали банки с госучастием: ВТБ, Россельхозбанк, Банк Москвы и Российский национальный коммерческий банк, а также Объединенная судостроительная корпорация и авиаперевозчик «Добролет».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости