К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтранс «политически и стратегически» поддержит нового лоукостера «Аэрофлота»


    Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что министерство будет "политически и стратегически" поддерживать нового лоукостера "Аэрофлота" — созданную в сентябре компанию ООО "Бюджетный перевозчик", передает в пятницу, 19 сентября, "Интерфакс".

    Министр уточнил, что компания создается под новый авиационный лоукостер и "будет работать на принципах лоукостера". "Политически и стратегически мы будем поддерживать этот проект так же, как поддерживали проект "Добролет", — подчеркнул Максим Соколов.

    Вместе с тем, он отметил, что на сегодняшний день другие российские авиакомпании пока не рискуют запускать аналогичные проекты. "Таких моделей, как предложил "Аэрофлот", у других российских компаний нет, потому что, несмотря на высокие по сравнению с другими отраслями экономики темпы роста авиационной отрасли, все равно ситуация тревожная. И, конечно, многие с осторожностью относятся к запуску новых проектов в такой период", — пояснил глава Минтранса.

     

    В середине сентября авиакомпания "Аэрофлот" зарегистрировала новую компанию — ООО "Бюджетный перевозчик",при этом не уточнив целей ее создания. Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что вместо попавшего под европейские санкции «Добролета» авиаперевозчик собирается создать новую дочернюю компанию, которая сможет начать полеты уже с 27 октября.

    Низкобюджетная авиакомпания «Добролет» начала свою деятельность 10 июня с перелетов в Симферополь, однако в конце июля попала в санкционный список ЕС и в начале августа была вынуждена приостановить полеты.

     

    Представители "Добролета" тогда пояснили, что после введения против лоукостера санкций ряд европейских контрагентов отказались выполнять свои обязательства перед перевозчиком. В частности, зарубежные компании аннулировали действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, предоставления аэронавигационной информации.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости