К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Справедливая Россия» нашла замену Алексею Митрофанову


    Фракция "Справедливая Россия" собирается инициировать выдвижение Леонида Левина на пост главы комитета Госдумы по информационной политике вместо Алексея Митрофанова, передает в понедельник, 22 сентября, "Интерфакс".

    "Мы будем пробовать инициировать выдвижение Левина на пост председателя комитета по информационной политике", — заявил лидер "эсеров" Сергей Миронов. Как отмечает ИТАР-ТАСС, заседание фракции должно состояться 22 сентября, на нем будет присутствовать Левин.

    На данный момент Леонид Левин занимает пост первого замглавы комитета по информационной политике. Глава данного комитета  Алексей Митрофанов  лишился депутатской неприкосновенности в июне 2014 года. Тогда же Госдума одобрила привлечение его в качестве обвиняемого о мошенничестве в особо крупных размерах. 23 сентября депутаты собираются рассмотреть проект постановления о снятии Митрофанова с должности руководителя комитета.

     

    Кроме того, Сергей Миронов рассказал, что "Справедливая Россия" собирается добиваться лишения депутатского мандата Ильи Пономарева. Он пояснил, что "эсеры" предлагают лишить Пономарева мандата "за систематическое неучастие в заседаниях Госдумы".

    Пономарев вышел из "Справедливой России" в 2013 году, однако остается членом фракции партии в Госдуме. Он был единственным российским депутатом, проголосовавшим против присоединения Крыма к России. Ранее Миронов уже требовал от Пономарева сдать мандат. Данный вопрос рассматривался на заседаниях комитета по регламенту и комиссии по этике, которые, однако, подтвердили, что оснований для лишения Пономарева полномочий нет.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости