К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мосгорсуд оставил под арестом здание Коломойского в центре Москвы


    Мосгорсуд отказался в среду снять арест со здания на улице Поварской в центре Москвы, принадлежащее компании «Элит-холдинг», соучредителем которой является бизнесмен и губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский (№4 в списке богатейших украинцев, состояние — $2,1 млрд), сообщило агентство РИА Новости.

    Суд отклонил Элит-холдинга, настаивавшего, что Коломойский не имеет к данной недвижимости никакого отношения. Об этом заявила в суде представитель холдинга Наталья Соболева. Она отметила, что Коломойский не является учредителем компании, а с 2008 года он не владеет ни одной акцией и не имеет никакого отношения к Элит-холдингу.

    Адвокат также опровергла утверждение следствия о том, что деньги от аренды помещений могут использоваться Коломойским для финансирования вооруженных формирований на юго-востоке Украины. Соболева отметила, что последние платежи за границу компания провела еще в марте 2014 года.

     

    Следователь указал на серьезность выдвинутых против Коломойского обвинений. По данным СКР, полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль «может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины». В СКР также заявили о причастности Коломойского «к финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр» и «Азов».

    Ранее Элит-холдинг подал апелляционную жалобу на решение суда от 2 сентября 2014 года об аресте имущества Коломойского, обвиняемого в России в применении запрещенных средств и методов ведения войны. Было арестовано, в частности, офисное здание, расположенное в Москве на Поварской улице. Оно принадлежит Элит-холдингу, среди учредителей которого Коломойский.

     

    Накануне ареста имущества бизнесмена в Москве, 1 сентября, приставы изъяли принадлежащий Приватбанку Коломойского гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия» в Крыму. 3 сентября Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества украинского бизнесмена.

    Против Коломойского в России возбуждено уголовное дело. В июле Басманный суд принял решение о его заочном аресте по обвинению в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны.

    Читайте также: Приваттанк: миллиардер Коломойский ведет частную войну за единство Украины и Родина самостийных миллиардеров: спецрепортаж Forbes

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+