К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Фармстандарт» привлек кредит Ситибанка на 4,46 млрд рублей


Крупнейшая российская фармацевтическая компания «Фармстандарт» привлекла кредит Ситибанка на сумму в 4,46 млрд рублей, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте фармпроизводителя.

Заявка на предоставление кредита была подписала 25 сентября 2014 года. Дата выдачи кредита — 29 сентября. Кредит выдается сроком на один год.

Размер кредита составляет не более 4 460 000 000 рублей, что составляет 14,1% стоимости активов ОАО «Фармстандарт».

 

Поручителями по сделке выступают дочерние общества "Фармстандарта", в том числе  ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА" и ОАО "Фармстандарт-Лексредства".

Основным акционером «Фармстандарта» является Виктор Харитонин (доля — 38%). В 2013 году Forbes оценивал его состояние в $1 млрд. В 2003 году вместе с Романом Абрамовичем и другими акционерами «Сибнефти» выкупил у ICN Pharmaceuticals российские заводы и создал на их базе «Фармстандарт». В 2008 году Харитонин выкупил доли Абрамовича и партнеров.