К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Билл Гейтс возглавил рейтинг 400 богатейших американцев


    Американский журнал Forbes 21-й раз подряд признал 58-летнего сооснователя корпорации Microsoft Билла Гейтса самым богатым миллиардером США. Новый рейтинг 400 богатейших американцев опубликован на сайте Forbes.

    Состояние Гейтса по данным 29 сентября 2014 года Forbes оценивал в $81,2 млрд. В марте Forbes оценил его состояние в $76 млрд. Это позволило Гейтсу после четырехлетнего перерыва вернуться на первое место в глобальном рейтинге  миллиардеров по версии Forbes, обойдя мексиканского магната Карлоса Слима (его состояние в марте оценивалось в $72 млрд).

    Второе место в списке 400 богатейших американцев занял 84-летний «оракул из Омахи» Уоррен Баффет с состоянием $81,2 млрд. Замыкает тройку лидеров рейтинга основатель Oracle Ларри Эллисон, состояние которого Forbes оценил в $48,6 млрд.

     

    В рейтинге богатейших американцев есть выходцы из бывших советских республик. В частности, сооснователь интернет-гиганта Google Сергей Брин занял 14 место в рейтинге. По данным Forbes, его состояние составляет $31,2 млрд. Бизнесмен российского происхождения Лен Блаватник занял 22 место с состоянием в $21,6 млрд. Девелопер Игорь Олейников, родившийся в Москве в 1943 году, занял 172 место (состояние - $3,3 млрд). Самым богатым из  новичков списка богатейших американцев оказался уроженец Украины, сооснователь мессенджера WhatsApp, Ян Кум (№61, состояние - $7,7 млрд). Всего новичков в рейтинге 2014 года - 27. Среди них - трое женщин, в том числе основательница разработчика метода анализа крови Theranos Элизабет Холмс (№111, состояние - $4,5 млрд).

    В совокупности фигуранты списка 400 богатейших американцев обладают состоянием в $2,29 трлн - это сопоставимо с ВВП Бразилии. Среднее состояние участника рейтинга составляет $5,7 млрд. 11 бизнесменов в списке богатейших американцев - моложе 40 лет.

     

    Читайте также: Жизнь как чудо: история успеха основателя WhatsApp Яна Кума

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости