К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство предложило не индексировать зарплаты чиновников с 2015 года


    Правительство внесло в Госдуму законопроект, отменяющий индексацию зарплаты высокопоставленных российских чиновников с 2015 года, следует из сообщения, опубликованного во вторник, 30 сентября, на сайте кабмина.

    Пресс-служба кабмина напоминает, что российское законодательство предусматривает ежегодное увеличение с учетом инфляции размеров окладов государственных служащих в администрации президента, аппарате правительства, центральном аппарате МИДа и его территориальных органах — представительствах на территории России.

    Вместе с тем, как указано в сообщении, в федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов средства на эти цели не предусмотрены. "В соответствии с п. 6 ст. 192 Бюджетного кодекса предлагается приостановить до 1 января 2016 года действие этой нормы Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», — отмечается на сайте кабмина.

     

    Ранее во вторник, 30 сентября, правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов с планируемым дефицитом на уровне 0,6% ВВП в течение трех лет.

    В январе 2014 года вице-премьер Игорь Шувалов в интервью журналу The New Times высказал мнение, что высокопоставленные чиновники, занимающиеся госуправлением, должны получать высокие зарплаты, если общество хочет избежать проблем коррупции. «Я считаю, что невозможно сохранить девственность, родив троих детей», — прокомментировал он это предложение.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости