К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Рынок акций может двинуться к верхней границе коридора, которая находится на уровне 1370-1380 пунктов по индексу ММВБ - ИК "Вестига"


    10 ноября. IFX-News - Начало недели на российском фондовом рынке ознаменовалось уверенным ростом по всему спектру "голубых фишек" на фоне решения министров финансов G20 о необходимости дальнейшей поддержки мировой экономики мерами монетарного смягчения, отмечает аналитик ИК "Вестига" Дмитрий Конторщиков. Уверенный рост сырьевых товаров и ослабление доллара США привел к закрытию российских индексов на 5-6% выше уровней пятницы. Лучше рынка себя чувствовали бумаги банковского сектора.
    Откат котировок нефти и европейской валюты от вчерашних максимумов приведут к нейтральному открытию торгов на российских площадках, уверен эксперт. "Рынок целиком зависит от настроений на западных площадках и продолжает торговаться в рамках" бокового" тренда. Американские площадки находятся вблизи годовых максимумов, поэтому в случае отсутствия поводов для коррекции, российские индексы вполне могут двинуться в сторону верхней границы коридора, которая находится на уровне 1370-1380 пунктов по индексу ММВБ. Значимых макроэкономических данных по США на этой неделе практически не выходит, поэтому инвесторы будут активно отыгрывать статистику по Китаю, которая выходит завтра утром. Сегодня мы ожидаем, что лучше рынка вновь будут выглядеть бумаги Сбербанка, где явно проходит активная скупка", - прогнозирует аналитик ИК "Вестига".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости