К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Аэрофлот» отказался от конкурса на джингл для снижения расходов


    Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что во втором полугодии 2014 года авиакомпания сократит расходы примерно на 2,5 млрд рублей, передает в пятницу, 3 октября, "Интерфакс". Он пояснил, что, в частности, поэтому авиаперевозчик отказался от проведения открытого запроса предложений по созданию фирменного джингла.

    "То, что ситуация на рынке у всех авиакомпаний не очень хорошая — мы это понимаем, поэтому "Аэрофлот" не просто отказался от чего-то. Мы сократили расходы примерно на 2,5 млрд рублей. Мы отказались от всех расходов, которые нам дали бы большой плюс с точки зрения имиджа, но без которых мы могли еще обойтись в силу того, что рынок меняется, и мы не хотим терять деньги там, где их сегодня не надо терять", — рассказал Савельев во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

    В конце августа стало известно, что "Аэрофлот" ищут компанию для создания фирменного джингла. Общая стоимость работ по созданию музыкальной композиции перевозчик оценивал в 5,8 млн рублей. В начале сентября "Аэрофлот" сообщил, что отменил закупку. В конце сентября стало известно, что авиакомпания также отказалась от прямых рейсов в канадский город Торонто, которые перевозчик запустил в июне 2013 года. Виталий Савельев пояснил это убыточностью рейса.

     

    Читайте также: Почему не летает: как конфликт России с Западом сказался на авиакомпаниях

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+