К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аваков наградил руфера Мустанга именным оружием

    Аваков наградил руфера Мустанга именным оружием

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отказал российскому интерполу в выдаче руфера Павла Ушивца, известного как Григорий Mustang и подозреваемого в раскрашивании звезды на московской высотке в цвета украинского флага. Он также наградил руфера именным оружием. 

    "Пришел запрос из российского интерпола. Вынуждены отказать и открыть секретную информацию. Mustang Wanted

     

    вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания — награжден именным оружием! Концентрирован на новые задачи. Вооружен и очень опасен для врагов страны!", — написал в пятницу, 3 октября, Аваков на своей странице в Facebook. 

    К своему сообщению украинский министр также прикрепил фотографию, на которой он с руфером запечатлен на фоне государственных символов Украины. При этом у "Мустанга" в одной руке пистолет, а другой он показывает знак мира.

     

    В своем сообщении Аваков также посоветовал российскому МВД "не тратить время" и не писать украинским коллегам писем о выдаче руфера, а просто "беречь цвет кремлевских звезд".

    В ночь на 20 августа на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной был вывешен украинский флаг. Сама

    звезда изначально желтого цвета была наполовину выкрашена в голубой цвет. Позднее верхолазы сняли флаг и закрасили вершину звезды в желтый цвет. В тот же день полиция задержала четырех человек с альпинистским снаряжением по подозрению в причастности к появлению украинского флага на высотном здании. Они свою вину отрицали и утверждали, что прыгнули с высотного здания с парашютами, но никакого флага не вешали и звезду не красили.

     

    Несколькими днями позже в соцсети Facebook появилось обращение мужчины, представившегося гражданином Украины по имени Григорий (он же Mustang Wanted). Он взял на себя вину в размещении флага Украины на московской высотке и перекрашивании звезды на ее шпиле в синий цвет, а также заверил, что четверо арестованных по этому делу россиян невиновны. В связи с этим заявлением Мустанг в России был заочно арестован. 6 сентября по инициативе ГУ МВД России по Москве он был объявлен в межгосударственный розыск.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости