К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Посол ЕС в Москве назвал условия новых санкций


    Евросоюз может ввести новые санкции в отношении России, если «ополченцы» на востоке Украины возьмут новые территории под свой контроль и если не будут выполнены условия минского соглашения о прекращении огня, заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в субботу.

    "ЕС хочет, чтобы санкции были отменены. Однако я не исключаю, что, если ситуация значительно ухудшится, ЕС возможно придется вернуться назад и рассмотреть вопрос о санкциях", - сказал Ушацкас.

    "Мы еще не достигли конца возможных мер", - добавил посол.

     

    Он отметил, что многие в ЕС потрясены продолжающимися боями в районе аэропорта Донецка. "Мы по-прежнему проверяем факты, но очевидно, что сепаратисты продолжают бороться», - сказал Ушацкас.

    Дипломат признал, что ужесточение санкций ЕС против России приведет к дальнейшему ухудшению двусторонних отношений и не будет способствовать нормализации ситуации на Украине.

     

    Последние санкции против России Евросоюз ввел 12 сентября, через неделю после подписания в Минске соглашения о режиме прекращения огня на востоке Украине. Санкции могут быть пересмотрены на встрече министров иностранных дел стран ЕС, которая запланирована на 20 октября. По словам Ушацкаса, это будет зависеть от результатов реализации перемирия на Украине.

    Источник, близкий к правительству Германии, 1 октября сообщил Bloomberg, что ЕС может ввести дополнительные санкции против России, если «ополченцы» захватят аэропорт в Донецке или получат контроль над Мариуполем. В пятницу в "твиттере" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) было размещено сообщение о том, что  «ополченцы» взяли под контроль аэропорт в Донецке. Через некоторое время эту информацию опровергли, в том числе, в самой ДНР. 

    Читайте также интервью вице-премьера самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина: «Российская Федерация нас к себе в состав не приглашает. Пока»

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+