К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Экс-президент оргкомитета Сочи-2014 возглавил Volga Group Тимченко


    Бывший президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко возглавил Volga Group, управляющую активами миллиардера Геннадия Тимченко, попавшего под санкции США, пишет газета "Коммерсантъ" в понедельник, 6 октября.

    Дмитрию Чернышенко поручен контроль за эффективностью инвестиций и реализацией крупных проектов, формирование единых управленческих стандартов, поиск новых инвестиционных возможностей, официально сообщили в Volga Group. Он также будет участвовать в разработке стратегических решений, отметили в группе. По словам неофициальных источников, если раньше все ключевые решения разрабатывал и принимал сам Тимченко, то с приходом Чернышенко менеджмент будет больше вовлечен в бизнес.

    Сам Чернышенко заявил, что задачи, которые перед ним поставлены, "очень амбициозны, ответственны и выполнимы".

     

    Деятельность главы оргкомитета Олимпиады "была высоко оценена руководством страны, и Геннадий Тимченко предложил пост управляющего бизнесом", сказал один из источников. По словам источников в аппарате Белого дома, работа Чернышенко в Сочи понравилась президенту Владимиру Путину, и дальнейшей карьерой главы оргкомитета занимался лично вице-премьер Дмитрий Козак. Чернышенко предлагалось возглавить Sberbank SIB или "Почту России", обсуждалось также трудоустройство в холдинг "Газпром медиа".

    Volga Group на 100% принадлежит Геннадию Тимченко в России и за рубежом. Группа объединяет такие активы миллиардера, как 23% "Новатэка", 15,3% "Сибура", 80% "Трансойла", 63% ГК "Стройтрансгаз", 30% "Колмара", 12,5% СОГАЗа, 8% банка "Россия" и т.д. Весной 2014 года США ввели санкции в отношении самого Тимченко и в отношении Volga Group.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+