К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль начал подготовку послания Путина Федеральному собранию


    Администрация президента приступила к работе над ежегодным президентским обращением к Федеральному собранию (ФС), пишет в среду, 15 сентября, "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в Госдуме.

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также подтвердил, что подготовка к посланию уже началась, но пока "есть только первые прикидки". Один из источников издания предположил, что на фоне санкций главный месседж послания может быть посвящен экономическим темам.

    Точная дата послания еще не известна. По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, она зависит "от политической и экономической ситуации". Один из собеседников газеты преположил, что, как и в 2012-2013 годах, послание может вновь состояться в День Конституции — 12 декабря.

     

    Дмитрий Песков, в свою очередь, рассказал, что после обращения президента к ФС, но до конца 2014 года, Путин проведет большую пресс-конференцию. По его словам, она будет предназначена, "в том числе для разъяснения" послания и "для подведения итогов года".

    Во время своих первых двух президентских сроков Путин выступал с посланиями в апреле-мае. Дмитрий Медведев в 2008-2010 годы выступал с посланиями в ноябре, а в 2011 году — в декабре. После своего избрания на третий срок Владимир Путин дважды, в 2012 и 2013 годах, оглашал свое послание 12 декабря.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости