К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фонд Фридмана отказался от покупки поставщика полимеров для банкнот


    Инвестиционный фонд Pamplona Capital, соинвестором которого является совладелец «Альфы», миллиардер Михаил Фридман, отказался от покупки британского поставщика материалов для полимерных денежных банкнот Innovia Films Ltd. из-за возражений центральных банков Англии, Канады и Австралии, сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

    По словам собеседников агентства, ряд клиентов Innovia, включая центробанки, закупающие у компании материалы для банкнот, выразили озабоченность возможным переходом Innovia под контроль россиян. В первом квартале 2014 года Pamplona  предпочла выйти из переговоров с владельцем Innovia - Arle Capital Partners, сказали источники.

    Представители Arle, Pamplona, центробанка Канады и резервного банка Австралии от комментариев отказались. Представитель Банка Англии сказала, что регулятор не комментирует коммерческую деятельность третьих сторон. Представители Innovia и Михаила Фридмана на запрос о комментариях не ответили.

     

    О том, что Pamplona Capital ведет эксклюзивные переговоры о покупке Innovia Films, стало известно в ноябре 2013 года. Британский телеканал Sky News со ссылкой на источники сообщил, что сумма сделки оценивается в 500 млн фунтов (€597 млн).

    Innovia Films базируется в английском городе Уигтон. Компания производит целлюлозные и полипропиленовые пленки для упаковки и этикетки, а также материалы на основе полимера, применяемые центробанками ряда стран для производства банкнот.

     

    В середине октября газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что британское правительство заблокировало продажу активов компании Dea - нефтегазовой «дочки» немецкого концерна RWE - группе LetterOne Михаила Фридмана и Германа Хана. LetterOne договорилась о сделке в марте и заручилась согласием правительства Германии. Сумма сделки должна составить €5,1 млрд. В RWE заявили, что пока продолжают работать над закрытием продажей актива.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+