К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ростелеком» создаст аналог Skype за 73 млн рублей


    "Ростелеком" планирует создать собственный сервис интернет-телефонии, следует из информации, размещенной в понедельник, 20 октября, на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта — 72,8 млн рублей, финальный срок введения — 2 октября 2015 года.

    В техническом задании указано, что цель данного проекта — создать услугу, при помощи которой можно будет осуществлять исходящие и входящие вызовы с использованием программного приложения (персонального компьютера с программным приложением или мобильного устройства на базе iOS, Android с установленными на них приложениями), а также пользоваться такими дополнительными услугами, как, например, обмен короткими сообщениями или хранение записной книги контактов.

    Как указано в документации, на первом этапе сервис должен иметь возможность обслуживать 350 000 клиентов с возможностью дальнейшего расширения до 1 млн.

     

    Ранее в понедельник глава Минкомсвязи России Николай Никифоров призвал международное сообщество разработать на площадке ООН международную конвенцию по управлению интернетом, которая бы позволила государствам вернуть свой суверенитет в сети. Никифоров подчеркнул, что нормы данной междунарондой конвенции должны исходить из приверженности принципу невмешательства во внутренние дела стран, их равноправия и суверенного права на управление инфраструктурой в национальном сегменте сети. Также, по его словам, они должны быть основаны на международном праве и соблюдении основных прав и свобод человека.

    Читайте также: Как лидеры Рунета доказывали свою полезность государству

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости