К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Совет директоров Total проведет экстренное заседание из-за гибели де Маржери


    Совет директоров Total проведет экстренное заседание в связи с гибелью главы компании Кристофа де Маржери в авиакатастрофе во "Внуково", говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

    Комитет по управлению и этике и совет директоров Total собираются на безотлогательное заседание, говорится в сообщении.

    Ранее компания подтвердила гибель де Маржери в московском аэропорту "Внуково" при столкновении частного бизнес-джета со снегоуборочной машиной. Вместе с топ-менеджером погибли два пилота и стюардесса, находившиеся на борту.

     

    Как установил СКР, водитель снегоуборщика находился в состоянии алкогольного опьянения. В числе приоритетных версий авиакатастрофы СКР рассматривает также ошибку диспетчеров. Будут изучаться и версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

    В ночь на вторник, в 23:57 мск бизнес-джет Dassault Falcon, вылетающий в Париж, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате все находившиеся на борту люди — пассажир, два пилота и стюардесса — погибли. Водитель снегоуборочной машины не пострадал.

     

    С места авиакатастрофы были изъяты «черные ящики». Расследование катастрофы ведется транспортной прокуратурой и Межгосударственным авиационным комитетом с привлечением специалистов заинтересованных ведомств и специалистов аэропорта «Внуково».

    В Москву де Маржери прилетел для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Его в понедельник провел в Горках премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Кристофу де Маржери было 63 года. Согласно установленному ранее компанией возрастному ограничению, он должен был покинуть пост гендиректора Total по достижению 65 лет. Однако в мае акционеры Total одобрили повышение возрастного лимита для генерального директора до 67 лет, что потенциально могло бы позволить де Маржери остаться на своем посту до 2018 года, сообщила The Wall Street Journal.

     

    Читайте также: Кристоф де Маржери: последняя речь в поддержку России

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости