К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Водитель снегоуборщика не признал свою вину в катастрофе во «Внуково»


    Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет Falcon 50EX в ночь на 21 октября в аэропорту "Внуково", отказался признать свою вину в авиакатастрофе, в которой погиб глава французской компании Total Кристоф де Маржери и еще три человека, сообщил агентству РИА Новости адвокат Александр Карабанов.

    "В ходе допроса Мартыненко заявил, что не признает свою вину, в момент ЧП он был трезв", — отметил защитник.

    Он подчеркнул, что водитель снегоуборщика совсем не употребляет спиртные напитки из-за проблем со здоровьем. Адвокат также сообщил, что Мартыненко в настоящее время плохо понимает, что происходит, и находится в эмоциональном шоке. "Он жалуется на боли в сердце и просит обеспечить его необходимыми лекарствами", — отметил адвокат.

     

    Ранее он обещал добиваться независимой экспертизы на наличие алкоголя в крови Мартыненко.

    Ранее во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в момент катастрофы водитель снегоуборщика был пьян.

     

    Бизнес-джет Falcon, вылетающий в Париж, в ночь на вторник, в 23:57 мск, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате все находившиеся на борту люди — пассажир, два пилота и стюардесса — погибли. Водитель снегоуборочной машины не пострадал.

    С места авиакатастрофы были изъяты «черные ящики». Расследование катастрофы ведется транспортной прокуратурой и Межгосударственным авиационным комитетом с привлечением специалистов заинтересованных ведомств и специалистов аэропорта «Внуково».

    Маркин во вторник заявил, что, как установило следствие, водитель снегоуборщика находился в состоянии алкогольного опьянения. В числе приоритетных версий авиакатастрофы СКР рассматривает также ошибку диспетчеров. Будут изучаться и версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

     

    Де Маржери в понедельник принимал участие в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое проводил в «Горках» премьер-министр Дмитрий Медведев. Ночью де Маржери должен был вылететь в Париж.

    Читайте также: Кристоф де Маржери: последняя речь в поддержку России

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости