К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Швейцарии арестовали счета Березовского


    Власти Швейцарии арестовали банковские счета, фактическим владельцем которых был покойный российский предприниматель Борис Березовский, сообщило в среду агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

    "Речь идет о счетах в размере 21 млн швейцарских франков", — приводит агентство его слова. Собеседник агентства уточнил, что арест на счета Березовского наложен по запросу Генпрокуратуры России.

    Он пояснил, что средства с арестованных счетов будут, скорее всего, возвращены в Россию для выплаты компенсаций лицам, потерпевшим от действий опального олигарха.

     

    23 марта 2013 года Березовский был найдет мертвым в своем особняке в Великобритании, где он проживал последние годы. Охранник обнаружил тело 67-летнего бизнесмена на полу ванной комнаты, запертой изнутри. В результате проведенного расследования было установлено, что причиной смерти Березовского стало самоубийство.

    В России олигарх обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к лишению свободы. Незадолго до смерти Березовского его бывшая спутница Елена Горбунова и авиакомпания «Аэрофлот» подали против него иски о взыскании средств. Горбунова требует 5 млн фунтов (около $8,5 млн), которые бизнесмен якобы обещал отдать ей после продажи недвижимости. Сумма требований «Аэрофлота» не называется, однако ФССП ранее сообщала, что задолженность Березовского перед авиакомпанией и правительством Самарской области составляет 3,275 млрд рублей.

     

    В конце 2013 года «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что российским правоохранителям удалось розыскать и наложить арест на имущество и ряд счетов в зарубежных банках.

    26 июня во Франции был наложен арест на недвижимость, принадлежавшую Березовскому. Решение об аресте особняка, расположенного в городе Антиб на юге Франции, суд города Марселя принял 17 июня 2014 года. Таким образом он удовлетворил запрос Генпрокуратуры, направленный в рамках дела, расследуемого российскими правоохранительными органами.

    Читайте также: Последнее интервью Бориса Березовского: «Я не вижу смысла жизни»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости