К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главу международного аэропорта «Внуково» заменит Василий Александров


    Новым руководителем международного аэропорта «Внуково" вместо ушедшего в отставку после авиакатастрофы Андрея Дьякова стал генерал-майор авиации запаса Василий Александров, который в настоящее время является гендиректором ОАО «Аэропорт Внуко­во», сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова в эфире радиостанции «Русская служба новостей» в четверг.

    Александров занимает пост генераль­ный директор ОАО «Аэропорт Внуко­во» с 14 апреля 2004 года, указывается на сайте аэропорта.

    "Интерфакс" со ссылкой на Крылову передает, что новых руководителей "Международного аэропорта "Внуково" назначит совет директоров компании, решений пока не принято. Уточнить, кто стал исполняющим обязанности руководителя и его заместителя, представитель аэропорта отказалась.

     

    Ранее в четверг пресс-служба "Внуково" сообщила о том, что в отставку подали два топ-менеджера аэропорта - Андрей Дьяков, занимавший пост гендиректора ОАО "Международный аэропорт «Внуково»" с 2005 года, и его заместитель Сергей Солнцев. В отставку они подали "в связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября", отмечается в сообщении аэропорта. Решение об отставке топ-менеджеров принял совет директоров международного аэропорта, сообщила пресс-служба "Внуково". От работы также были отстранены сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель смены.

    В ночь на 21 октября во "Внуково" разбился бизнес-джет Falcon 50, который должен был лететь из Москвы в Париж. В самолете находился гендиректор французской корпорации Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа, все граждане Франции. Все они погибли. Причиной крушения стало столкновение самолета со снегоуборочной машиной, которая оказалась на взлетно-посадочной полосе во время разбега Falcon. Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко задержан, в четверг следствие ходатайствует в суде о его аресте. Помимо водителя, задержаны еще четыре сотрудника «Внуково», включая диспетчера и диспетчера-стажера, которые руководили воздушным движением в момент авиакатастрофы.

     

    Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее назвал причиной авиакатастрофы «раздолбайство одного при попустительстве других» заявил о «преступном попустительстве должностных лиц, которые не смогли обеспечить согласованность действий сотрудников аэропорта».

    Читайте также: Мистер Большие Усы и Ближний Восток: портрет Кристофа де Маржери

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости