К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин предупредил о риске конфликтов с участием крупных держав


    Президент Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» в пятницу, 24 октября, заявил о возросшей вероятности острых конфликтов, если не с прямым, то с косвенным участием крупных держав. Выступление Путина транслируется в прямом эфире телеканалом «Россия 24».

    "Украина — один из примеров такого рода конфликтов, имеющих воздействие на общемировую расстановку сил, и, думаю, он далеко не последний", — сказал он.

    Путин также заявил, что Россия не будут втягиваться в "обмен ударами", создавать блоки и восстанавливать "империю". Он подчеркнул, что утверждения, что Россия покушается на суверенитет соседних стран, не имеют оснований. "Уважая интересы других, мы просто хотим, чтобы наши интересы учитывали, и нашу позицию также уважали", - сказал он.

     

    В начале своего выступления перед участниками форума Путин заявил, что система глобальной и региональной безопасности "серьезно ослаблена, раздроблена и деформирована". По его словам, систему международных отношений нужно было адаптировать к новым реалиям, но вместо этого США "решили дожать ситуацию, перекроить весь мир исключительно под себя, под свои интересы", сказал он. "Так ведут себя, извините, нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство, в данном случае в виде мирового господства, мирового лидерства", - заметил глава государства.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости