К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков рассказал об общении Обамы и Путина


    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал встречу Владимира Путина с лидером США Бараком Обамой "на полях" саммита стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС) в Пекине, о которой ранее сообщили СМИ, передает в понедельник, 10 ноября, "Интерфакс".

    По словам Пескова, это был "краткий контакт» — лидеры России и США только поприветствовали друг друга, и никакой беседы между ними не было. "Они поприветствовали друга, перекинулись парой фраз. Они вдвоем, президенты, исходят из того, что в ближайшие дни им еще представится возможность также на полях кратко переговорить", — пояснил пресс-секретарь Путина.

    Ранее в понедельник "Интерфакс" сообщил, что Владимир Путин и Барак Обама пообщались в кулуарах саммита стран АТЭС. Агентство уточнило, что лидеры двух стран побеседовали друг с другом в ожидании совместного фотографирования участников саммита в спорткомплексе «Водный куб» в пекинской Олимпийской деревне.

     

    По информации ТАСС, после фотографирования председатель КНР Си Цзиньпин пригласил коллег в зал, за общий стол. При этом Путину и Обаме достались места «не очень далеко друг от друга, но и не рядом».

    Дмитрий Песков ранее не исключал, что российский президент может пообщаться с Бараком Обамой в неформальной обстановке на встрече АТЭС в Пекине или на саммите «большой двадцатки» (G20) в Австралии. «С Обамой встреча возможна. Не «на ногах», полноформатная встреча не готовится, но мы не исключаем, что так или иначе они пообщаются», — отметил пресс-секретарь Путина.

     

    Саммит стран АТЭС проходит в Пекине 10 и 11 ноября. Саммит G20 состоится в австралийском Брисбене 15-16 ноября.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+