К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин и Обама дважды кратко пообщались на саммите АТЭС


    Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама дважды кратко неформально пообщались в кулуарах саммита АТЭС в Пекине, но не обсуждали актуальные проблемы, сообщает агентство Bloomberg.

    В понедельник «Интерфакс» сообщил, что Путин и Обама кратко пообщались перед совместным фотографированием участников саммита. Позднее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что между лидерами России и США был «краткий контакт». По словам Пескова, Путин и Обама только поприветствовали друг друга и «перекинулись парой фраз».

    Во вторник Песков сообщил ТАСС, что Владимир Путин и Барак Обама «продолжают общение «на ногах»». Агентство отмечает, что у лидеров была возможность кратко поговорить перед и после заседания форума АТЭС 11 ноября. По завершении рабочей сессии лидеры — участники саммита вышли на совместное фотографирование, а президенты России и США задержались в зале заседания и продолжили разговор на ходу, передает ТАСС.

     

    Американский чиновник подтвердил, что у Путина и Обамы не было времени для того, чтобы обсудить важные проблемы, передает агентство Reuters. Заместитель советника по национальной безопасности Обамы Бен Родс также заявил в понедельник, что взаимодействие лидеров России и США было "очень кратким" и что они "не имели существенного обмена" мнениями.

    Ранее в Кремле и Белом доме не исключали, что Владимир Путин и Барак Обама могут неформально пообщаться на саммите АТЭС или на саммите «большой двадцатки» (G20), который пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября. В последний раз Обама и Путин встречались в июне во Франции на торжественных мероприятиях, посвященных годовщине высадки союзников в Нормандии.

     

    Читайте также колонку Евгения Чичваркина: Если не Путин: кто заменит президента

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+