К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сергей Яковлев согласился стать главредом газеты «Коммерсантъ»


    Гендиректор издательского дома (ИД) "Коммерсантъ" Павел Филенков сообщил, что главный редактор журнала "Деньги" согласился перейти на аналогичную должность в газету "Коммерсантъ", передает во вторник, 11 ноября, ТАСС.

    Филенков добавил, что в ближайшее время должен состояться совет директоров, на котором Яковлев будет утвержден на должность главреда. При этом журнал "Деньги", по словам главы издательского дома, возглавит "человек изнутри".

    Сам Яковлев заявил агентству, что пока не готов обсуждать свое назначение. "Делать такое заявление до встречи с акционерами преждевременно. До конца недели такая встреча состоится", — подчеркнул он.

     

    О том, что Яковлеву было направлено предложение возглавить газету "Коммерсантъ", Филенков сообщил в понедельник, 10 ноября. Ранее в тот же день стало известно, что с поста главного редактора газеты ушел Михаил Михайлин, занимавший эту должность с 2010 года.

    Издание РБК со ссылкой на источник в издательском доме сообщило, что отставка Михайлина может быть связана с опубликованной в «Коммерсанте» 29 октября статьей «Роснефть» восстала против Запада»Эту информацию также подтвердили источники телеканала «Дождь, по информации которых руководство «Коммерсанта» таким образом попыталось избежать суда. В свою очередь, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что увольнение Михайлина не связано с претензиями госкомпании к газете.

     

    В вышеупомянутой статье издание со ссылкой на несколько федеральных чиновников сообщает, что «Роснефть» направила президенту Владимиру Путину предложение с комплексом мер по поддержке экономики в кризисных условиях. В числе данных мер — арест имущества ЕС и США и их граждан на территории России, требование к нефтяным компаниям выплачивать долги перед европейскими и американскими банками только на основании решения Банка России, а также экспроприация техники у западных сервисных и нефтегазовых компаний.

    Помощник президента Андрей Белоусов подтвердил получение предложений от «Роснефти» по анти-санкциям, но представители нефтяной компании, а также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опровергли информацию газеты. Госкомпания также пригрозила «Коммерсанту» судом за публикацию недостоверных сведений, поскольку это "наносит ущерб не только компании и ее акционерам, но и в целом российской экономике».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости