К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Аэрофлот» может отключить TEZ Tour от системы бронирования


    Авиакомпания "Аэрофлот" в ближайшее время отключит туроператора TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов из-за неоплаты, сообщил в среду "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к туриндустрии.

    По словам собеседника агентства, основной причиной отключения TEZ Tour от системы бронирования стало то, что туроператор перестал оплачивать услуги авиаперевозчика. Источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", подтвердил эту информацию. В авиакомпании от официальных комментариев отказались.

    О возможном отключении TEZ Tour от системы бронирования билетов "Аэрофлота" также сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к группе "Аэрофлот". Представитель Ростуризма сообщил, что не располагает информацией о возможных проблемах при расчетах TEZ Tour с "Аэрофлотом".

     

    TEZ Tour не имеет долгов по текущим билетам и пытается провести ревизию зимнего договора с «Аэрофлотом», рассказал в эфире радиостанции Business FM в среду коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин. По его словам, «Аэрофлот» отказывается пересматривать договор и просит туроператора дать банковскую гарантию выполнения объемов перевозок. «Гарантировать объемы перевозок на сегодняшний день - это слишком большие риски, которые мы пытаемся снять  с себя», - сказал топ-менеджер TEZ Tour. Он также заявил, что «Аэрофлот» решил «делать всякую бяку» туроператору. Идет «хитрая торговля», сказал Бутрин.

    "Аэрофлот" в феврале 2010 года первым из российских авиаперевозчиков перешел на новую форму работы с туристическим рынком, запустив электронные торги. В сентябре авиакомпания отменил электронные торги по реализации блочных перевозок по туристическим направлениям на зимний сезон 2014-2015 годов c целью защиты клиентов от действий недобросовестных и несостоятельных туроператоров.

     

    Ранее "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования билетов туроператоров "Эвитерра", "Идеал Тур" и "Капитал Тур", которые впоследствии приостановили деятельность.

    В конце сентября газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник сообщила, что туроператор «Библио-Глобус» ведет переговоры о приобретении Tez Tour. В "Библио-Глобусе" и Tez Tour эту информацию опровергли. В начале октября Tez Tour принял решение вдвое сократить объемы предоставления услуг по большинству направлений. Александр Буртин объяснил, что это связано с неблагоприятными прогнозами движения рынка и низким курсом рубля по отношению к мировым валютам.

    Читайте также: Принудительный отпуск: как основатель Eviterra оказался в розыске

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+