К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФИФА не нашла нарушений в процессе выбора стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022


    Международная федерация футбола (ФИФА) не нашла нарушений в процессе выбора стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар соответственно, сообщает в четверг, 13 ноября, пресс-служба футбольной организации.

    Расследование велось в течение последних нескольких месяцев. Поводом для него послужили многочисленные обвинения в том, что Россия и Катар получили право проводить ЧМ по футболу в результате нечестной борьбы.

    Решение о присуждении России и Катару права провести ЧМ по футболу было принято в ходе голосования 2 декабря 2010 года.

     

    ЧМ-2018 пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года.  Матчи будут организованы в 11 городах России: в Москве (на стадионах «Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

    В августе 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал не допустить перерасхода средств на подготовку и организацию ЧМ-2018. В ходе совещания с вице-премьерами он признал, что не может гарантировать высокий уровень выступления футбольной сборной России на ЧМ-2018. «Но все остальное мы обязаны сделать надлежащим образом», — подчеркнул премьер.

     

    В частности, он потребовал уложиться в запланированные объемы средств. «Деньги определенные для того, чтобы строить, зарезервированы. Но нам с учетом текущей ситуации нужно все равно укладываться в те объемы, которые существуют», — отметил Медведев.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости