К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лесин назвал «очень полезной» встречу с редакцией «Эха Москвы»

фото Сергея Мелихова для Forbes
фото Сергея Мелихова для Forbes
По словам Лесина, это поможет ему продолжить разговор с Алексеем Венедиктовым

Председатель правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин заявил, что встреча с редакцией "Эха Москвы" была для него очень важной и полезной. "Для меня было очень важно увидеть коллектив, с ними познакомиться. Важно было понять, в каком настроении они живут", - заявил он корреспонденту Forbes

"Я думаю, что это сильно поможет мне продолжить разговор с главным редактором и объяснить что-то членам совета директоров", - добавил он.

 

Глава "Газпром-медиа" также сказал, что, скорее всего, совет директоров пройдет в очной, а не в заочной форме, как планировалось ранее.

В среду, 19 ноября, Лесин планирует еще раз встретиться с главным редактором "Эха" Алексеем Венедиктовым, чтобы обсудить результат прошедшей встречи. 

 

Михаил Лесин отказался комментировать, действительно ли он готов отменить приказ об увольнении журналиста "Эха" Александра Плющева.

"Я не пришел ни о чем договариваться, я не пришел переубеждать, я пришел просто поговорить, - пояснил Лесин. - Процентов на 60 это удалось, хотя я встретил много негатива и агрессии в свой адрес".

Встреча Михаила Лесина и коллектива "Эха Москвы" прошла вечером 18 ноября в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре. Поводом для нее стало увольнение Плющева за некорректный «твит» и созванный в связи с этим совет директоров "Эха". Источники Forbes, присутствовавшие на встрече, рассказали, что в целом обе стороны повторили уже озвученные ранее тезисы. При этом, по их словам, Михаил Лесин заметил, что "теоретически" мог бы отменить решение об увольнении Плющева. Он также сказал, что совет директоров может быть перенесен.

 

Читайте также интервью Алексея Венедиктова Forbes: «Эхо Москвы» пытаются раздербанить

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости