К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Роснефть» представила обоснование заявки на получение средств из ФНБ


    Госкомпания "Роснефть" представила в начале текущей недели обоснование заявки на получение средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ), передает в четверг, 20 ноября, ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэнерго. Его планируется рассмотреть к 24 ноября.

    Ранее в четверг, как передает "Интерфакс", замглавы Минэкономразвития (МЭР) Николай Подгузов сообщил, что министерство вернуло "Роснефти" ее заявку на получения средств из ФНБ на доработку. Он подчеркнул, что МЭР продолжает работать с компанией по вопросу софинансирования ее проектов за счет ФНБ и ожидает поступления доработанной заявки до конца 2014 года. "Заявка будет немножко переформатирована и в разрезе конкретного проекта подана заново. Поэтому нельзя сказать, что мы завернули эту заявку. Мы попросили ее доработать", — рассказал Подгузов.

    При этом Подгузов не смог прокомментировать, на какую сумму поступит заявка и какой это будет проект. "Мне пока непонятно, "Роснефть" должна сама это предложить. Какая будет сумма, мне тоже неизвестно", — отметил замглавы МЭР

     

    В конце октября глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что "Роснефть" подала заявку на финансирование из ФНБ на сумму более 2 трлн рублей. До этого сумма заявки компании официально не называлась. Объем всего ФНБ на 1 ноября составил 3,55 трлн рублей. "Роснефть" объясняет необходимость получения средств из ФНБ введением против компании санкций со стороны Запада.

    Читайте также: Национальное благосостояние: как правительство поможет «Роснефти»

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости