К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

МИД посоветовал президенту Литвы «умерить комсомольский запал»


    Официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Лукашевич назвал провокационным высказывание президента Литвы Дали Грибаускайте, назвавшей Россию «террористическим государством», и посоветовал ей «умерить комсомольский запал». Комментарий Лукашевича опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    «Хорошо бы литовскому президенту умерить свой комсомольский запал, не комплексовать по поводу своего «советского прошлого», которое, видимо, заставляет ее быть «святее Папы Римского»», - заявил представитель МИДа.

    Лукашевич заявил, что Грибаускайте в своих высказываниях «превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве». По его словам, подобные заявления лишь затрудняет поиск решений по урегулированию кризиса на Украине.

     

    Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью радиостанции LRT 20 ноября призвала оказать поддержку Украину, заявив, что она борется за мир во всей Европе. "Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше", - заявила Грибаускайте (цитата по Delfi.lt). Позднее в четверг глава МИДа Литвы Линас Линкявичюс в эфире радиостанции «Говорит Москва» отказался назвать Россию террористическим государством. В то же время он отметил, что Москва "поддерживает террористические группировки в соседней стране и вооружением, и тяжелой техникой, и ракетными установками".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+