К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путину присвоили восьмой дан по карате


    Международный комитет принял единогласное решение присвоить президенту России Владимиру Путину восьмой дан по каратэ-до, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Федерация кекусин-кан каратэ-до России.

    Церемония вручения Путину черного пояса состоится в декабре 2014 года в Москве во время чемпионата мира по каратэ-до кекусин.

    В связи с присвоением нового дана президент Международной организации каратэ-до кекусин-кан Хацуо Рояма написал Путину письмо, в котором отметил невероятный взлет каратэ-до кекусин в России. Количество занимающихся этим видом спорта в стране достигло нескольких сотен тысяч. А российские спортсмены уверенно побеждают на всех соревнованиях по кекусин с их участием. На последнем чемпионате мира в Софии год назад они завоевали 12 золотых медалей в 14 весовых категория.

     

    Рояма сообщил, что на состоявшемся 21 октября сего года совещании Международного комитета было признано, что этот высокий уровень достигнут благодаря той политике в области развития спорта и физической культуры, которую направляет Путин и его администрация. Японский мастер каратэ отметил, что Путин не только поддерживает продвижение каратэ в Олимпийские игры, не и не оставляет занятий дзюдо, несмотря на колоссальную занятость,

    В 2001 году Хацуо Рояма уже вручил Путину черный пояс мастерской степени 5-й дан.

     

    В ноябре 2013 года Владимиру Путину в Сеуле был присвоен девятый дан по тхэквондо. Почетный пояс президенту России вручил глава Всемирной федерации тхэквондо (ВФТ) Чу Чхон Вон. Он отметил, что почетными поясами 9-го дана владеют президенты и лидеры США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

    Сам Путин тогда признал, что не заслужил такой высокий дан. И предложил считать вручение пояса частью кампании по популяризации этого вида единоборств в мире.

    Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо.

     

    Читайте также: Правила боя: зачем бизнесмены учатся драться и платят хулиганам

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости