К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Капков предложил узаконить продажу алкоголя в парках Москвы


    Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков предложил в понедельник легализовать продажу алкогольных напитков в столичных парках, сообщил "Интерфакс".

    Об пояснил в ходе заседания профильных комиссий Мосгордумы, что в настоящее время все объекты на территории городских парков имеют статус нестационарных и не имеют права продавать спиртные напитки и получать для этого соответствующую лицензию. Это вынуждает ряд посетителей парков приносить алкогольные с собой или же покупать их в торговых точках нелегально. Торговые точки при этом не платят налоги, что создает большую коррупционную составляющую для проверяющих органов. Торговлю алкоголем надо просто узаконить, призвал министр правительства Москвы.

    Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал это предложение и призвал обсудить тему легализации продаж алкоголя в парках на специальной встрече.

     

    Ранее правительство России согласилось частично снять запрет на дистанционную продажу алкоголя, действующий с 2007 года, и поручило Росалкогольрегулированию (РАР) проанализировать целесообразность существования этого запрета, сообщила 19 сентября газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Кабмине.

    Запрет на дистанционную торговлю алкоголем был установлен постановлением правительства 27 сентября 2007 года. Оспорить это решение в суде пыталась компания «Европа». Но в 2011 году Верховный суд оставит постановление правительства в силе.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости