К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Почта России» запустит два сервиса денежных переводов с карт


    "Почта России" запускает два онлайн-сервиса денежных переводов, с помощью которых можно будет переслать деньги с банковской карты для выплаты наличными (card2cash) в почтовом отделении или с карты на карту (card2card), сообщила во вторник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя ФГУП.

    Партнерами "Почты России" стали банк "Русский стандарт" и международная платежная система MasterCard.

    Сервис card2cash позволит отправлять переводы до 15 000 рублей с карт MasterCard и Maestro российских банков в любое из 42 000 почтовых отделений по всей стране. Получить деньги можно будет на следующий рабочий день.

     

    На карту по России можно будет перевести до 50 000 рублей. На карту за границу — $2500.  Перевести средства можно на карты Visa и MasterCard любых банков, а также на карты American Express и Diners Club International "Русского стандарта".

    Комиссия за перевод будет на 30% ниже, чем при стандартных почтовых переводах. Во ФГУПе рассказали, что за безналичный перевод с карты на карту комиссия составит 1,8%. И за перевод с получением наличных в почтовом отделении — 2,45%. Эту комиссию разделят между собой "Почта России", эмитент карты, банк-эквайер и платежная система.

     

    В "Почте России" изданию сообщили о "колоссальном" спросе на услугу и о планах снизить с помощью новых сервисов нагрузку на розничную сеть и привлечь новые категории клиентов. В целом через почтовые отделения ежегодно проходит около 3,5 трлн рублей, в том числе переводы, пенсии и платежи.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости